ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "ORSO MARIA CORBINO" - PARTINICO

CLASSI

1A_MOD
1B_MOD
1C_OEL
1E_ORV
1F_ORV
1T_ITI
2A_MOD
2B_MOD
2C_OEL
2E_ORV
2F_ORV
2G_OTI
2T_ITI
3A_MOD
3B_ACC
3B_EST
3C_OEL
3E_ORV
3G_OTI
3T_AUT
4A_PTS
4B_PTS
4C_IMP
4D_IMP
4E_MMT
4F_MMT
4T_AUT
5A_PTS
5B_PTS
5C_IMP
5D_IMP
5E_MMT
5F_MMT
5G_ENE
5T_AUT

DOCENTI

Agnello Nicol˛
Aiello Vincenzo
Bommarito Rosatea
Bonanno Giuseppe
Bonura Elena
CallivÓ Salvatore
Caltagirone Salvatrice
CalÓ Lesina Nicoletta
Campo Rosalba
Cangelosi Ignazia
Cannav˛ Francesca
Cardile Maria Grazia
Cataldo Bernardo
Cernglia Giuseppina
Ciaccio Sabrina Rita
Ciccarello Cicchino Domenico
Ciccotto Salvatore
Ciraulo Antonella Maria
Corso Giuseppa
Cucchiara Giovanni
Cucchiara Maria
Cucchiara Maria Antonia
Cusumano Giuseppina
Cusumano Rita
D'Amico Sergio
De Rosalia Sergio
Di Bernardo Giovanni
Di Dia Rosaria
Di Gregorio M. Soccorsa
Di Pasquale Rosa Maria
Di Trapani Filippo
Di Trapani Maria Oriana
Enia Grazia
Evola Liboria
Ferrante Benedetta
Ferrara Francesco
Finazzo Pietro
FoderÓ Pietro
Frisella Pietro
Fumuso Giuseppe
Gaglio Maria Grazia
Gallo Simoma
Garofalo Rosa Linda
Giamporcaro Antonio
Grillo Giuseppe
Gulli Salvatore
Imperiale Lorenzo
Indovina Claudio
La Mattina Anna
Lauria Arcangelo
Lo Biundo Antonella
Lo Grasso Loredana
Lo Grasso Tommaso
Lumia Giovanni
Maggiore Pietro
Maniscalco Angela Maria
Messana Giuseppe
Messeri Pierangela
Migliore Carmelo
Minneci Maurizio
Misseri Danilo
Misuraca Giuseppe
Navarra Giuseppe
Nobile Maria Concetta
Oneto Rosa
Panzavecchia Maddalena
Parisi Luca
Parrino Giacoma
Parrino Vita Alba
Pecoraro Nicolina
PiccichŔ Domenico
Pirrello Maria
Pit˛ Mario
Polizzi Maria Rosalia
Puleo Angela
Puleo Anna Maria
Rizzuto Antonio
Romano Romina
Russo Giovanni
Russo Sebastiano
Salamone Tommasa
Salvia Chiara
Scarpello Rosaria
Sindoni Germana
Sorrentino Piera Maria
Spezia Stefano
Tognetti Cinzia
Tritico Leonardo
Turano Marcella
Vallone Francesca
Vetri Bartolo
Viola Maria Antonella
Vitale Maria Rita

AULE

A0.1
A0.2
A1.1
A1.2
A1.3
A1.4
A1.5
A1.6
A1.7
A1.LE
A1.LF
A1.LI
AULA MAGNA 1
AULA MAGNA 2
B0.LE2
B0.TEXA
B1.1
B1.2
B1.3
B1.4
B1.5LAB
B1.6
B1.LET
B1.LI
C0.1
C0.2
C0.3
C0.4
C0.LI
C0.LM
C1.1
C1.2
C1.3
C1.4
C1.LM
d
D.A.D.
D0.1
E0.1
E0.2
E0.3
E0.4
E0.5
F0.1
F0.LAB.RA
F0.LAB.RA2
F0.LAB.TI
Lab.Acconciatura
Lab.Estetista
Palestra

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)
[HOME]